TÊTE DE LIT A DOUBLE EVOLUTION En fer et... - Lot 218 - Artus Enchères

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
TÊTE DE LIT A DOUBLE EVOLUTION En fer et tôle peinte à décor polychrome sur fond noir de deux médaillons à décor d'amours surmontant des paniers fleuris, dans des encadrements de rinceaux dorés et réserves à décor imitant la nacre burgaud. Epoque Napoléon III Haut.: 122 - Larg.: 131 cm Usures au décor - Vendue sans aucun autre élément ON JOINT UNE AUTRE TETE DE LIT DOUBLE En fer, type " lit d'officier" Haut.: 128 - Larg.: 142 cm Vendue sans aucun autre élément