GRANDE COMMODE RECTANGULAIRE En acajou et... - Lot 214 - Artus Enchères

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
GRANDE COMMODE RECTANGULAIRE En acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant à 4 tiroirs dont un en ceinture Montants en colonnes détachées Entrées de serrure, boutons de tirage et bagues et bronze et laiton doré (1 bouton de tirage à refixer) Epoque Empire Dessus de marbre granité noir Haut.: 93 - Larg.: 130 - Prof.: 60 cm Accidents, manques et insolation