CARTEL D'APPLIQUE En bronze ciselé et redoré,... - Lot 211 - Artus Enchères

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
CARTEL D'APPLIQUE En bronze ciselé et redoré, à cadran émaillé blanc surmonté d'une urne et flanqué de guirlandes de lauriers en chute, enrichi de rangs perlés, résilles, turlupets et noeuds de ruban Cadran à chiffres romains en bleu pour les heures, chiffres arabes en noir pour les minutes Style Transition, époque Napoléon III Haut. : 47,5 cm - Larg. : 26 cm - Prof. 9 cm Mouvement à revoir - Etat de fonctionnement non garanti