LIMOGES, BERRY - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 209 - Artus Enchères

Lot 209
Estimation :
30 - 50 EUR
LIMOGES, BERRY - PARTIE DE SERVICE DE TABLE VINTAGE En porcelaine à décor polychrome et or de scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle. Il comprend : 20 assiettes plates (Diam.: 24 cm), 6 assiettes creuses (Diam.: 19,5 cm), 1 saladier, 1 plat ovale (Long.: 36 cm) et 1 ravier Travail des Ateliers d'Art d'Annet, France Usures au décor ON JOINT une assiette dépareillée des mêmes ateliers. Diam.: 23 cm