COFFRET A LETTRES OU A COUTURE En laque noire... - Lot 204 - Artus Enchères

Lot 204
Estimation :
40 - 60 EUR
COFFRET A LETTRES OU A COUTURE En laque noire et or à décor de personnages, le couvercle ouvrant sur un casier et un petit tiroir en partie basse. reposant sur 4 pieds patins Chine, Canton fin du XIXe siècle Haut.: 14,5 - Larg.: 33 - Prof.: 24 cm Nombreux éclats et accidents