LOT DE BOÎTIERS DE MONTRES, BIJOUX ET DIVERS... - Lot 112 - Artus Enchères

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 937EUR
LOT DE BOÎTIERS DE MONTRES, BIJOUX ET DIVERS COMPRENANT : - 1 Montre bracelet de dame à boîtier en or et argent. Epoque Art Déco. Bracelet métal. - 1 Boîtier de montre de dame en or et argent. Epoque Art Déco. Sans mouvement Pour les 2 : poinçons têtes de sanglier et d'aigle juxtaposées - 1 Boîtier de montre de dame en or. Epoque Art Déco. Poinçon tête d'aigle - 1 Boîtier de montre de dame en or de deux tons, GAB. Epoque Art Déco. Poids brut : 23,82 g. - Or dentaire - Poids brut : 8,10 g.- Infimes restes de ciment dentaire - 1 Puce d'oreille orpheline dite "boule de Marseille" en or jaune - 1 Ancienne dormeuse en or jaune 18K (750 millièmes) enrichie d'une perle de culture - Poinçon Tête d'aigle Poids brut total de l'ensemble : 33,16 g. Et divers en métal doré