ENSEMBLE DE 4 PENDENTIFS DONT 3 HEBREUX -... - Lot 111 - Artus Enchères

Lot 111
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 217EUR
ENSEMBLE DE 4 PENDENTIFS DONT 3 HEBREUX - "CHAI" (Vie). En or 14K (585 millièmes). Haut. avec bélière : 24 mm - Poids : 1,8 g. - Médaille ronde en ro 14 K (585 millièmes) - Table de la loi hébraïque en or 18K (750 millièmes) anciennement émaillée et gravée "Joël" au revers. Poids brut : 1 g. - Lettre 'I" finement gravée en or 14 K (585 millièmes). Haut. avec bélière : 3,6 cm - Poids : 1,4 g. Poids brut total : 6,5 g.