M.P. l MONTRE-BRACELET DE DAME VINTAGE Boîtier... - Lot 98 - Artus Enchères

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 395EUR
M.P. l MONTRE-BRACELET DE DAME VINTAGE Boîtier carré et bracelet souplement articulé et finement guilloché en or jaune 18K (750 millièmes) Cadran à index bâton. Mouvement mécanique Poinçons têtes d'aigle Poids brut : environ 37,75 g. - Long.: 16,6 cm - Dim. boîtier : 1,2 x 1,2 cm Usures et bouton remontoir en métal Dans son écrin d'origine Etat de fonctionnement non garanti - Mécanisme à réviser