MONNAIE DE PARIS - JEUX OLYMPIQUES ALBERTVILLE... - Lot 96 - Artus Enchères

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 812EUR
MONNAIE DE PARIS - JEUX OLYMPIQUES ALBERTVILLE 92 Coffret renfermant 10 monnaies commémoratives : - 500 Frs "Pierre de Coubertin" en or jaune (920 millièmes), 1991 - Poids : 17 g. N°12.184/125.000 ex. - 100 Frs "Patineurs de vitesse et marmotte" en argent (900 millièmes), 1990 - Poids : 22,2 g. N°52.680/300.000 ex. - 100 Frs "Skieur alpin de descente devant le Mont-Blanc" en argent (900 millièmes), 1989 - Poids : 22,2 g. N°77.197/300.000 ex. - 100 Frs "Slalomeur et slalomeuse de la Belle Epoque" en argent (900 millièmes), 1990 - Poids : 22,2 g. N° 58.613/300.000 ex. - 100 Frs "Skieur de fond devant le château des Ducs de Savoie à Chambéry" en argent (900 millièmes), 1991 - Poids : 22,2 g. N°29.236/300.000 ex. - 100 Frs "Couple de patineurs artistiques sur le Lac du Bourget" en argent (900 millièmes), 1989 - Poids : 22,2 g. N° 84.854/300.000 ex. - 100 Frs "Hockeyeurs sur glace et bouquetin" en argent (900 millièmes), 1991 - Poids : 22,2 g. N°6.363/300.000 ex. - 100 Frs "Skieur acrobatique et chamois" en argent (900 millièmes), 1990 - Poids : 22,2 g. N°4.844/300.000 ex. - 100 Frs "Saut à ski moderne et de la Belle Epoque" en argent (900 millièmes), 1991 - Poids : 22,2 g. N°4.568/300.000 ex. - 100 Frs "Conducteur de bobsleigh et lugeuse de la Belle Epoque" en argent (900 millièmes), 1990 - Poids : 22,2 g. N° 39.071/300.000 ex. Chaque pièce sous protection plexiglass et avec son certificat.