[FRANC-MACONNERIE] MONTRE TRIANGULAIRE En... - Lot 24 - Artus Enchères

Lot 24
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 625EUR
[FRANC-MACONNERIE] MONTRE TRIANGULAIRE En argent de franc maçon. Toutes les faces sont finement gravées de motifs symboliques, le cadran est orné des symboles maçonniques à la place des heures Fabrication suisse du début du 20ème siècle. Poinçon Cygne Poids brut : 57,94 g. - Dim.: 6,5 x 15,3 cm Manque le verre Etat de fonctionnement non garanti - Mécanisme à réviser Expert : Dominique LIBERT I libertdominique@wanadoo.fr