[FRANC-MACONNERIE] GRANDE LITHOGRAPHIE "Le... - Lot 12 - Artus Enchères

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
[FRANC-MACONNERIE] GRANDE LITHOGRAPHIE "Le Temple Mystique" Représentant une tenue maçonnique au rite égyptien avec, sur les cotés, les instructions aux trois premiers grades, les alphabets maçonniques, et derrière le Vénérable, les grades de Rose-Croix et Grand Elu et Chevalier Kadosh. Bon état général, petit manque près du delta flamboyant. (Rare) Dim.: 50 x 65 cm Expert : Dominique LIBERT I libertdominique@wanadoo.fr