[FRANC-MACONNERIE] BIJOU DE CHEVALIER ROSE-CROIX En... - Lot 9 - Artus Enchères

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
[FRANC-MACONNERIE] BIJOU DE CHEVALIER ROSE-CROIX En argent à centre églomisé sur ses deux faces ornées à l'avers du Pélican et au revers de la Croix à la Rose. Rare modèle du début du XIXème siècle Dim.: 9,5 cm x 6,5 cm - Poids brut : 24,60 g. Expert : Dominique LIBERT I libertdominique@wanadoo.fr