[FRANC-MACONNERIE] BIJOU DE RECOMPENSE Décerné... - Lot 4 - Artus Enchères

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
[FRANC-MACONNERIE] BIJOU DE RECOMPENSE Décerné par le Conseil de la Clémente Amitié créé en 1834 à l'Orient de Paris. Il est composé de trois jetons assemblés en triangle, celui de la partie supérieure est entouré de rameaux d'acacia et serti de trois brillants XIXème siècle Dim.: 5,5 x 5,5cm Expert : Dominique LIBERT I libertdominique@wanadoo.fr