SERVICE A THE-CAFE (5 PIECES) En argent (800... - Lot 125 - Artus Enchères

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 937EUR
SERVICE A THE-CAFE (5 PIECES) En argent (800 millièmes), comprenant : 1 théière (Haut.: 16,5 cm), 1 cafetière (Haut.: 19,7 cm), 1 pot à lait (Haut.: 8,5 cm), 1 sucrier couvert (Haut.: 9,4 cm) et 1 plateau quadrilobé ( 55,5 x 33,5 cm) Modèle uni à fond plat à panses et anses moulurées Travail italien de la seconde moitié du XXe siècle. Poinçons cygnes. M.O.: DITTA MESSULAM ENRICO di Alberto à Milan Poids brut : environ 3.500 g. Usures et quelques traces d'oxydation