BAGUE SAPHIR 3 cts

Lot 98
Result : 98 749EUR
BAGUE SAPHIR 3 cts
BAGUE En platine, ornée d'un saphir coussin pesant 3 cts, la monture sertie de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail français. TDD : 54. Poids brut : 3,7 g (manques) Le saphir accompagné d'un rapport GEM-Paris (2022) attestant : origine Cachemire, pas de modification ou traitement observés Expert : Vanessa SOUPAULT - Mail: vsoupault@gmail.com - Tel.: +33 (0)1 44 65 01 10