BRÛLE-PARFUMS TRIPODE DE FORME PANSUE En... - Lot 230 - Artus Enchères

Lot 230
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 3 375EUR
BRÛLE-PARFUMS TRIPODE DE FORME PANSUE
Muni de deux anses latérales en forme de "S" à pans, les pieds bombés en applique
Chine, début du XXe siècle - Sans couvercle (Légères craquelures, éclats et restaurations)
Haut.: 43,5 - Diam. au col : 22,5 cm