BRÛLE-PARFUMS

Lot 230
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 3 375EUR
BRÛLE-PARFUMS
BRÛLE-PARFUMS TRIPODE DE FORME PANSUE En cuivre doré et émaux polychromes peints sur fond turquoise à décor d'emblèmes bouddiques, fleurs épanouies, feuillages, cornes tronquées... Muni de deux anses latérales en forme de "S" à pans, les pieds bombés en applique Chine, début du XXe siècle - Sans couvercle (Légères craquelures, éclats et restaurations) Haut.: 43,5 - Diam. au col : 22,5 cm