ENSEMBLE POUR UN DIORAMA EN PLOMB et ALUMINIUM... - Lot 22 - Artus Enchères

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
ENSEMBLE POUR UN DIORAMA EN PLOMB et ALUMINIUM (76 pièces) - INDIENS D'AMERIQUE, comprenant: 3 tipies, 4 bisons, 10 arbres et arbustes, 5 cavaliers et 40 personnages dont cowboys, Grand Chef, archers, lanceur, guetteurs... Dont marques : Elastolin Germany, INGAMIM Belgium, DURGO Belgium... (Accidents et manques) On y joint : - 11 plats d'étain figurant un attelage et des Indiens en arme - 2 profils d'indiens et 1 flêche en métal ON Y JOINT : 1 étui en cuir polychromé et frangé - 29,5 x 10 cm