Lot n° 20
Estimation :
60 - 80
: 562EUR
ENSEMBLE POUR UN DIORAMA - CHINE ET INDOCHINE,... - Lot 20 - Artus Enchères
ENSEMBLE POUR UN DIORAMA - CHINE ET INDOCHINE, comprenant :
- 39 personnages de type khmers, danseurs et tirailleurs
- 3 éléphants
- 8 éléments de décor (palmiers, bananier et pagode)
L'ensemble en plomb peint
On y joint divers éléments de décor (temple, habitation, Bouddhas, palmiers...)
Petits accidents et manques