ENSEMBLE POUR UN DIORAMA SUR LA CONQUÊTE... - Lot 18 - Artus Enchères

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 525EUR
ENSEMBLE POUR UN DIORAMA SUR LA CONQUÊTE DE L'AFRIQUE NOIRE, comprenant : - 22 éléments de décor en plastique et plomb (palmiers, cactus, huttes...) - Environ 70 personnages et animaux dont spahis, méharistes, chameaux/dromadaires, lion, crocodile, autruche, singe, girafe, indigènes, marchand d'oranges, fumeur... Fabrication CBG et divers, début du XXème siècle Petits accidents et manques