Lot n° 9
Estimation :
100 - 150
ENSEMBLE POUR UN DIORAMA SUR LA MARINE, comprenant... - Lot 9 - Artus Enchères
ENSEMBLE POUR UN DIORAMA SUR LA MARINE, comprenant :
- Environ 46 figurines en très grande majorité Quiralu
- Environ 43 bateaux et sous-marins en plomb et aluminium
- Eléments de décor et figurines diverses dont militaire chevauchant un chameau, baleines, geysers, 2 phares et 4 éléments de jetée
On y joint 2 petites barques et 8 marins en plastique; une maquette en bois peint de navire - Long. : 50 cm
Petits accidents et manques