LIGNE SENSO BLANC Service de table comprenant:... - Lot 340 - Artus Enchères

Lot 340
Estimation :
330 - 660 EUR
Result without fees
Result : 1 600EUR
LIGNE SENSO BLANC
Service de table comprenant:
- 8 assiettes plates grand modèle
- 8 assiettes plates moyen modèle
- 8 assiettes creuses
- 8 assiettes à dessert
- 8 assiettes à pain
- 1 carafe
- 8 timbales GM
- 1 théière
- 7 tasses à café avec sous-tasse dont 1 INTERMEZZO BLANC
- 1 saladier rond
- 2 sets/plateaux rectangulaires petit modéle
- 2 ronds de serviettes

Les piéces composant le lot susnommé peuvent avoir des défauts communs de fabrication (taches, manque d'émail, déformations, fentes à la couleur...), des rayures, des égrainures, de petits accidents ...Certaines piéces ne comportent pas la marque MURIEL GRATEAU
Nous invitons donc les éventuels acquéreurs à se rendre aux expositions, afin de constater eux même les états.