Sales history

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003

ivoires,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Wednesday 21 December 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

vins et alcools

Wednesday 14 December 2005 at 13h30
12, rue Saint-Fiacre

automobiles

Monday 07 November 2005 at 12h15
Drouot-Richelieu (devant parking)

vins et alcools

Friday 04 November 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

haute couture,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins

Wednesday 26 October 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

vins et alcools

Wednesday 12 October 2005 at 13h00
12, rue Saint-Fiacre

automobiles

Thursday 06 October 2005 at 12h15

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,art religieux,dessins,argenterie, orfèvrerie

Friday 30 September 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

vins et alcools

Thursday 22 September 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

haute couture,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,fourrures,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Tuesday 12 July 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

vins et alcools

Friday 01 July 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

tapis, tapisseries

Wednesday 29 June 2005 at 14h30
La Courneuve

vins et alcools

Thursday 09 June 2005 at 09h30
La Courneuve

vins et alcools

Saturday 04 June 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

vins et alcools

Friday 03 June 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

jouets,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,briquets,flacons de parfum

Wednesday 18 May 2005 at 14h00

vins et alcools

Friday 13 May 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

bijoux

Tuesday 19 April 2005 at 12h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 18 April 2005 at 14h00
Saint-Ouen

Sunday 17 April 2005 at 14h00
Saint-Ouen

vins et alcools

Friday 08 April 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

monnaies,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Friday 18 March 2005 at 13h15

vins et alcools

Friday 04 March 2005 at 14h00
12, rue Saint-Fiacre

timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 16 February 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

vins et alcools

Friday 04 February 2005 at 14h00
Paris